Приказ № 65 от 28 сентября 2021 г. О работе спортивного клуба Импульс на 2021-2022 учебный год
Инструкция по охране труда при занятиях гимнастикой
Инструкция по охране труда при занятиях по подвижным играм
Инструкция по охране труда при занятиях по лёгкой атлетике

Ура! Лыжный сезон открыт!

В первые дни зимы состоялись лыжные гонки посвященные «Открытию лыжного сезона».В лыжных соревнованиях приняли участие 27 школьников разной возрастной группы.  Соревнования проводились в два дня. Задача, которую поставил для себя учитель физической культуры — как можно больше детей приобщить к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и способствовать популяризации и развитию лыжных гонок.

Соревнований особенно ждали первоклашки, которые за коротки период научились передвигаться на лыжах. И их труд был вознагражден высокими результатами, восторженными криками болельщиков.

Среди участников младшей возрастной группы 1 место заняли Артюшенко Захар, Гаус Ангелина и Панова Олеся, 2 место разделили Усенков Александр, Ярославцев Данил, Марамошкин Арсений. Третий результат показали Новосельцев Сергей, Усманов Марат, Сухов Сергей.

Среди девочек средней возрастной группы 1 место заняли Марамошкина Варвара и Брагина Анастасия, 2 место – Эльшайдт Анастасия и Гаус Диана, 3 место — Гаус Лидия.

Среди мальчиков средней возрастной группы победителем стал Ярославцев Сергей, 2 место занял Коваленко Виктор, 3 место – Черноволенко Вадим.

Думаю, что любовь к этому прекрасному виду спорта появилась у всех участниках соревнованиях.

Желаем новых побед нашим лыжникам.

Панова Е.П.

Соревнования по подвижной игре «Охотники и утки»

В рамках клуба «Импульс» 19 октября прошли соревнования между «охотниками». В роле «охотников» были ученики начальных классов.

Участники разделились на две команды. Первая команда – это «утки»; вторая –это «охотники». По сигналу «охотники», перебрасывая мяч за ограниченное время, стараются как можно больше выбить «уток».  В игре ребята продемонстрировали умения ориентироваться в пространстве и командные взаимодействия. Также отличные навыки в ловле и передаче мяча. И самые ловкие, меткие и быстрые охотники стали ученики 4 класса Марамошкин Арсений и Артюшенко Захар.

По итогам соревнований второклассники Усенков Александр, Усманов Марат заняли второе место. А последнее призовое место разделили между собой две команды набрав одинаковое количество очков.

Турнир по русской лапте

В спортивном зале нашей школы 5 октября ежегодно проходят традиционные соревнования по русской лапте среди школьных команд 5-9-го класса. Турнир проводился в рамках спортивного клуба «Импульс».

Русская лапта – спорт, в котором в равной степени проявляются такие физические качества как скорость, хорошая реакция, умение быстро стартовать и поддерживать высокую скорость, ловкость, гибкость, сила. В лапту можно играть в любом возрасте, несложный инвентарь и оборудование позволяют проводить соревнования в школе без материальных затрат.

В этом году к школьникам присоединились и обучающие 4 класса. Всего в соревнованиях приняли участие 12 ребят не имеющие освобождения от физической культуры, после разделённые на две команды.

Интересная борьба развернулась, каждая команда желала победы. Для этого ребятам нужно было постараться и приложить очень много сил. Каждый из спортсменов принес балл своей команде.  Но игра подходит к заключению и нужно подводить итоги. Команды в тревоге ожидали результатов, и никто не ожидал, что при подсчёте баллов победит дружба.

«КРОСС НАЦИИ — 2021″

В этом году погода была не очень приветлива к участникам забега, но мы дождались 28 сентября  был отличный день для спортивного мероприятия. Целями соревнования являются пропаганда здорового образа жизни, приобщение к занятиям физической культурой и спортом.

В кроссе принимали участие педагоги и  обучающиеся 2-9 класса и все желающие – всего более 28 человек. В программе соревнований были предусмотрены забеги, для школьников дистанция была разная: 300 м, 400 м, 500 м, 800 м, 1 км. Самым маленькими бегунами были ученики 1 класса, а самой старшей участнице – 34 года.

Отличились те, кто активно занимается спортом и пришли первыми: среди бегунов 1 класса: I место занял Смоленцев Дмитрий. На дистанции 300 м в тройку вошли ученики 2-3 класса: Юдина Юлия I место, Панова Олеся II место, Смоленцева Алина III место, они опередили и обошли своих одноклассников. Дистанция 400 м легко преодолели ученики 4 класса и места победителей распределили между собой: Артющенко Захар, вторым финишировал Марамошкин Арсений, и свою победу не отдала мальчишкам, Глухих Ксения, забрала заслуженно свое III место. На дистанции 500 м быстрыми оказались ученики 6 класса: Новичкова Александра I место, Анненко Екатерина II место и III место заняла Марамошкина Варвара ученица 5 класса. Среди старших классов показали лучшие результаты на дистанции 800 м: Суханов Евгений ученик 8 класса I-место.

В стороне не остались наши учителя: Панова Е.П., Панова А.В.,М.П., они попробовали свои силы и преодолели дистанцию 800 м.Завершилось мероприятие награждением победителей забегов грамотами.

Всем участникам желаю крепкого здоровья, успехов и побед!

ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ

Для воспитанников ГКПД 24 сентября в рамках спортивного клуба провели игру  «Фигурное вождение автомобиля».

Цель таких игр — это приобщение  детей к спорту и развитие у них стремления к здоровому образу жизни. Дети с маленького возраста учатся активно и организованно проводить отдых. Соревнования проводились в виде эстафет, где юные спортсмены показались не только индивидуальную подготовку, знания правил дорожного движения, но и умение работать в команде.

Ребята с удовольствием соревновались в конкурсе «Светофор», «Туннель», «Лежащий полицейский», «Фигурное вождение грузовика», «Дальнобойщик».

Участвуя в «Весёлых эстафетах», дети почувствовали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточно целеустремлённостью, силой воли, быть ловкими и находчивыми.

Спортивные игры помогают детям поднять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от спортивной нагрузки. Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение. В итоге, конечно же, победила дружба. Данные мероприятия учат детей в игровой форме быть смелыми, помогать друзьям и проявлять настойчивость.